летние онлайн-интенсивы
Скорочтение + развитие памяти
Онлайн-интенсив для детей 8-11 лет. Группы разделены по возрасту.
Цель программы
Научить детей читать быстро и правильно, вслух и про себя, усваивая всю прочитанную информацию. Помочь ребятам чувствовать себя уверенно в учебе. Привить любовь к чтению. Повысить успеваемость в школе.
Преимущества программы
Интересная подача материала, не имеющая ничего общего со школьной, формирует установку «Учеба – это удовольствие», которая будет работать и после окончания курса!
Какие навыки смогут развить дети
Дети развивают два навыка – грамотное беглое чтение слов и понимание прочитанного текста, а также осваивают технику быстрого считывания текстов и анализа их содержания. Скорость чтения увеличивается в 2-5 раз по сравнению с первоначальной.

Результаты
Понимание прочитанного (на уровне возможности пересказать) достигает 70%. Курс гармонично развивает как левое, так и правое полушария мозга. Благодаря работе педагога с психологическим состоянием детей, школьники навсегда избавляются от страха перед чтением вслух или в больших объемах, а также учёбой в целом.
Что мы будем делать
Работать с таблицами и тестами
С таблицами Шульте (несколько уровней сложности), струп-тестами для развития и переключения внимания. Также будем выполнять специальные упражнения для развития обоих полушарий мозга и межполушарных связей.
Работать со словами и текстами
Мы будем запоминать пары слов или последовательностей, картинки, прочитанные тексты и другую информацию для развития зрительной, слуховой, ассоциативно-образной памяти.
Читать слоги и тексты
Будем заниматься чтением слогов, слов, словосочетаний, предложений, текстов вслух и про себя, контролируя правильность и быстроту чтения, усвоение прочитанного.
Учить скороговорки
Также будем читать специальные тексты, которое способствует улучшению навыка быстрого чтения, скороговорки для улучшения артикуляции. Делать специальные упражнения для развития обоих полушарий мозга и межполушарных связей.
Вы можете выбрать разные формы участия.
Индивидуально, абонемент на 2 недели
Индивидуально, абонемент на весь курс — 7 недель с 13.07
Мини-группа (4-5 человек), абонемент на 2 недели
Мини-группа (4-5 человек), абонемент на весь курс — 7 недель с 13.07
Летние интенсивы ведут только профессиональные педагоги с опытом работы.
Ирина Садриева
СКОРОЧТЕНИЕ + РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ
Учитель начальных классов. Нейропсихолог. Педагог-психолог.
Оставить заявку
Если вы уже выбрали программу или вам нужна помощь, оставьте заявку - наши специалисты оперативно с вами свяжутся и ответят на все вопросы.
Нажимая на кнопку Оставить заявку, вы соглашаетесь с Политикой персональных данных.
hello@chudo-shkola.ru
Москва, улица Первомайская, 42

ООО Центр развития "ЧУДО-ШКОЛА УМНИЦА"
ИНН 7719732119, КПП 771901001